Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство в литве! После смерти родственника

здрасте! вопрос как вступить в наследство в литве! умерла бабушка в литве в городе висагинас-уже прошло пять месяцев завещала мне квартиру по завещанию! что делать в такой ситуации! и смогу ли я вообще продать квартиру в литве! и сколько времени надо что бы вступить в наследство!!! если уже прошло пять месяцев!!! есть смысл что то мне получить по наследству!!!!

25 Августа 2014, 12:50, вопрос №539338 юрий, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сурнина Наталья

    Здравствуйте!

    Обратитесь с Вашим вопросом в Посольство Литовской Республики в РФ.

    25 Августа 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а скажите если есть завещание то можно рассчитывать на наследство на самом деле!!! или уже время ушло! и только через суд придется за наследство бороться!!! после смерти сколько времени дается что бы заявить о себе!!!

    25 Августа 2014, 13:59
  • Юрист - Сурнина Наталья

    Насколько мне известно, по Литовскому законодательству дается 3 месяца для вступления в наследство. То есть в Вашем случае скорее всего придется обращаться в суд. 

    25 Августа 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а скажите пожалуста в наследство мое входит 2 комнатная квартира в литве город висагинас!!!! сколько может стоить данная недвижимость!!!! и еще вопрос за промежуток времени на пример год!!!! кто сможет жить в квартире или продать без меня- или вообще государству достанется литвы!!!!! как быть тогда!!!! что можно предпринять в таком случаее!!!!!

    25 Августа 2014, 14:25

    Уточнение клиента

    скажите если прошло 3 месяца! наследство квартира может перейти государству литвы или кто то там проживать! как могут в литве поступить с моим наследством если я не обьявился в течение полугода!!!! что может произойти!!!!!

    26 Августа 2014, 17:59
stats