Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доля в квартире за материнский капитал

имеем квартиру в собственности на 3-х человек. я (мать) 4/9 доли, старшая дочь 4/9 доли, младшая дочь. в 2009 году родила третьего ребенка, старшей дочери было уже 17 лет (у нее был свой ребенок т.е мой внук) в категорию многодетной семьи мы не попали т.к у дочери был уже ребенок. получила сертификат на материнский капитал. сейчас младшему ребенку 5 лет

могу ли я выкупить у своей старшей дочери долю в квартире за материнский капитал.

25 Августа 2014, 12:16, вопрос №539300 сергей, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Сергей.

    могу ли я выкупить у своей старшей дочери долю в квартире за материнский капитал.

    сергей

    Нет, это запрещено законом. При покупки жилья за средства материнского капитала вы должны оформить его в собственность на всех членов семьи, в том числе и старшей дочери. Пенсионный фонд не одобрит такую сделку и откажет в распоряжении средствами МСК. 

    25 Августа 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats