Обьявить себя банкротом

залезла в долговую яму.думаю что единственный способ выбраться это обьявить себя банкротом.как это сделать. я ип.

, Гузелия, г. Уфа

Ст. 215 ФЗ «О несостоятельности и банкротстве»: Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано должником — индивидуальным предпринимателем, кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, уполномоченными органами.
Последствия — Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.