Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием гражданина Узбекистана

Гражданин Узбекистана приехал в Санкт-Петербург, пробыл месяц, взял патент. Можем ли мы его устроить к себе на работу, и как это сделать правильно?

25 Августа 2014, 08:42, вопрос №539069 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Дмитрий

    Добрый день, Ольга.

    В соответствии со  статьей 13(3) Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  патент позволяет работать только у физических лиц. Для работы у ИП и юр.лиц требуется получение разрешения на работу. Также хотел бы отметить, что все эти документы позволяют работать только в том субъекте, в котором получены.

    Таким образом Вы можете принять иностранного гражданина с патентом только как физ. лицо, в противном случае Вам грозит административное наказание.

    25 Августа 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats