Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исплнительный лист

День добрый! Подскажите пожалуйста, насколько законны следующие действия?

Получив исполнительный лист и судебное решение (ответчик мэрия города) и предоставив его в службу ССП, написав заявление, служба СП отказалась принимать документы, ссылаясь, что мэрия города, подведомственна по таким вопросам Уравлению Казначейства и с этими документами нужно обращаться туда. В Управлении Казначейства отказались так же принять документы, ссыласяь на то что у мэрии города, есть свой финансовый департамент, и что все документы и заявления нужно отнести им. Я так и поступила, написав заявление в 2х экземплярах, приложив решение, исполнительный лист и взяла свой экземпляр с отметкой и принятии документов. Начальник правового управления сказал, что если есть деньги на каком то там счете, то бухгалтерия перечислит их в 10 дневный срок, если нет финансов на счету, то эта процедура может занять до 3 месяцев. Знаю, что есть сроки по исполнительному производству не более 10 дней, так о каких 3х месяцах идет речь? Или у нас законы на Мэрию города не распрастраняются? Большое спасибо, буду ждать ответа.

17 Марта 2013, 16:55, вопрос №53897 Людмила, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно пункту 6 статьи 242.2 Бюджетного кодекса РФ исполнение судебного акта о взыскании денежных средств с Российской Федерации (субъекта Российской Федерации, муниципального образования) за счет средств бюджета должно быть произведено Министерством финансов Российской Федерации (соответствующим финансовым органом) в течение трех месяцев со дня поступления указанному органу исполнительного листа на исполнение.

    18 Марта 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats