Терроризирует недруг

Что делать если твой недруг террорезирует тебя, требует денег под предлогом побить а в милицию обращаться страшно, еще хуже будет

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав. Ваш недруг совершил преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ (часть статьи зависит от значительности причиненного ущерба, только по 1 и 2 частям предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы). Вряд ли будет хуже после обращения в полицию, это ему будет тогда очень страшно.