8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили парня, что нам за это будет

Сидели на квартире, вдруг пришёл бывшый парень одной из девчёнок которая сидела с нами. Минут через 30 где-то начал размахивать отвёрткой. Немного погодя попёр с отвёрткой на меня, бабы его остановили и одна смогла выхватить отвёртку. Я взял его за шкирку и начал выталкивать с квартиры. Он ударил, завязалась драка. Подсоединился мой друг. Мы его скрутили, он ещё был не сильно побит. Вызвали милицию. Наряд ехал час где-то. Потом он перестал спокойно лежать периодически возобновляя драку. В процессе он выхватил шнур зарядки ноутбука. Хотел наверное задушить, пришлось его три раза ударить, чтобы шнур отпустил. Потом приехал наряд, девчёнка написала заявление, мы с другом тоже. Он тоже сказал, что напишет, но я не знаю написал или нет. Щас лежит в травматологии сотрясение мозга.

Вопрос в том, что нам с другом за это будет, и ему.

P.S. Пяный был он или нет я не знаю, но вроде да.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Раиль, г. Лесосибирск
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раиль. Здесь налицо обоюдная драка. В связи с этим в Ваших действиях и в действиях пришедшего парня содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст.115 ч.1, 116 ч.1 УК РФ. Данные уголовные дела рассматриваются в мировом суде по месту совершения преступления при наличии заявления пострадавшего. В отношении лежащего в больнице  будет проведена медицинская судебная экспертиза по определению тяжести вреда здоровью. Если не нужны судимости, лучше все решить мирным путем.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Раиль! В Вашем случае у парня, получившего сотрясение мозга не много шансов добиться возбуждения уголовного дела против Вас. Имеет значение, в чью квартиру ворвался этот парень. Если речь идёт о Вашей квартире или квартире кого-либо из Ваших друзей (подруг), налицо незаконное проникновение в жилище.

С Вашей стороны по всем признакам имела место необходимая оборона от неадекватного человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В худшем случае в отношении Вас и (или) Ваших друзей может быть возбуждено уголовное дело по статье 114 Уголовного кодекса России «Причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны» (ограничение свободы или исправительные работы на срок менее одного года). Однако вероятность подобного развития событий невелика.

0
0
0
0
Юлия Васенина
Юлия Васенина
Адвокат, г. Москва

Вечер добрый! Ответственность обоих сторон будет зависеть от степени тяжести вреда причиненного здоровью. В данной ситуации вам необходимо зафиксировать свои телесные повреждения, а также в объяснениях указать, что вы фактически были вынуждены применить данные действия в целях самообороны. В таком случае в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело в соответствии со ст.114 УК РФ. 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014