Продать наследство ребенка

К нашему 6 летнему сыну перешли по наследству от дедушки квартира и дача.Можем ли мы в связи с переездом продать квартиру,а дачу подарить двоюродному брату сына?И подлежат ли такие договоры дарения и купли-продажи государственной регистрации?Нужно обратиться в юридическую фирму?

, Александр,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, госрегистрации они подлежат. также нужно получить согласие органов опеки и попечительства.

Для оформление сделки можно обратиться к риелторам или к юристам.

Александр
Клиент

А то ,что ребенок несовершеннолетний мы все равно можем продать его наследство?

Надо принять наследство.

Продать Вы его можете, но нужно согласие от органов опеки и попечительства.