Пропал друг. Милиция бездействует

Здравствуйте, такая ситуация, друг ушел в понедельник вечером из дому, на велосипеде, примерно с 10 часов вечера связи с ним нету, телефон выключен (около 9 вечера с ним связь была) дома не ругался, предпосылок уйти из дому не было.За последние 5 лет не было и дня что бы он не зашел в гости или не позвонил. Никто вообще из друзей его не видел и не слышал с того же понедельника, Мать заявила в милицию о пропаже в среду, за 4 дня никаких новостей нету, и непонятно делают ли они что то вообще, по идее должны были бы хотя бы пройтись по друзьям или обзвонить поспрашивать/допрашивать, не чего этого не было, когда мать его спросила можно ли узнать как то распечатку его телефонных звонков что бы была какая та зацепка где искать , ей нагло сказали - не придумывайте не чего такого нету, думаю если им сказать,что бы как то по GPS поискали хотя бы место положения телефона (Он был новый, на андроиде последнем) - они ответят в то же духе, что им можно аргументировать что бы они шевелились и проверяли все возможные варианты? такое ощущение что никто не чего не делает, а с каждым днем надежды все меньше

, Максим,
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Пусть мать пропавшего незамедлительно (завтра) напишет заявление (жалобу) в прокуратуру района, где пропал сын, и где ведется розыск полицией, так как прокуратура осуществляет надзор за розыском безвестно исчезнувших. В жалобе необходимо указать о том, у чем написали Вы. Можно отдать с личного приема, можно направить заказным с уведомлением по почте, можно положить жалобу в ящик для писем и заявлений, которым оборудована каждая прокуратура района.