Выехал на встречную полосу в разрешённом месте

Добрый вечер! выехал на встречную полосу в разрешённом месте проехав небольшое расстояние появилась сплошная но деваться было некуда я припарковался возле частного дома который стоял на встречном движении ! инспектор выписал мне повестку в суд как будто я пересёк сплошную ! что мне делать

, максим, г. Тюмень
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Ну, как минимум, пойти к мировому судье (заранее, до даты судебного заседания) и ознакомиться с материалами дела.

Далее — по обстановке, либо строить позицию на переквалификации с ч. 4 ст. 12.15 на другую норму, либо признать вину, раскаяться и получить штраф вместо лишения права управления.

Более подробный ответ затруднителен без ознакомления с материалами дела.