Правда ли что могут дать квартиру?

Здравствуйте у меня такой вопрос .Вот моим родителям дали квартиру из за ветхого жилья не все ещё выписались дом уже снесли а я осталась там прописана и потом у меня родился ребёнок дома уже не было а моего ребёнка тоже туда прописали без вопросов.На этом месте стоит уже новый дом я там прописана с ребёнком мне говорят знакомые что я могу получить квартиру из за того что я не выписалась а дом снесли и мало того прописали ребёнка в не существующий дом это правда что могут дать квартиру?

, Татьяна, г. Омск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Татьяна! в соответствии со ст 86-89 ЖК РФ жилое помещение предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и подлежащими сносу.

причем, взамен аварийного жилья предоставляется равнозначная жилплощадь ( т.е. если была квартира 50 квм, то предоставляют не менее 50 квм,).

вашим родителям предоставили жилое помещение, дом снесен.

то обстоятельство, что вы вовремя не выписались из квартиры не дает оснований для предоставления Вам жилья. вас автоматически при сносе дома никто выписывать не может, снятие с регистрационного учета производится позаявлению гражданина или решению суда.