Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правда ли что могут дать квартиру?

Здравствуйте у меня такой вопрос .Вот моим родителям дали квартиру из за ветхого жилья не все ещё выписались дом уже снесли а я осталась там прописана и потом у меня родился ребёнок дома уже не было а моего ребёнка тоже туда прописали без вопросов.На этом месте стоит уже новый дом я там прописана с ребёнком мне говорят знакомые что я могу получить квартиру из за того что я не выписалась а дом снесли и мало того прописали ребёнка в не существующий дом это правда что могут дать квартиру?

24 Августа 2014, 17:07, вопрос №538724 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Татьяна! в соответствии со ст 86-89 ЖК РФ жилое помещение предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и подлежащими сносу.

    причем, взамен аварийного жилья предоставляется равнозначная жилплощадь ( т.е. если была квартира 50 квм, то предоставляют не менее 50 квм,).

    вашим родителям предоставили жилое помещение, дом снесен.

    то обстоятельство, что вы вовремя не выписались из квартиры не дает оснований для предоставления Вам жилья. вас автоматически при сносе дома никто выписывать не может, снятие с регистрационного учета производится позаявлению гражданина или решению суда.

    24 Августа 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats