Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать реабилитацыю

Я привлекался к уголовной ответственности за драку 12 лет назад потерпевший забрал заявления в процессе следствия и теперь эта запись из архива мешает моей трудовой деятельности как мне реабилитировать запись в архиве.

04 апреля 2012, 05:43, Станислав Смоликов, г. Томск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Станислав, здравствуйте.

Если уголовное преследование в отношении Вас было прекращено по реабилитирующим основаниям, то сам факт того, что Вас привлекали еще ни о чем не значит. Получите сведения в отношении себя в ИЦ УВД по Томской области, и потом уже в зависимости от того, что будет в этой справке отражено и возможно определиться с тем, как поступить для защиты Ваших интересов.

11 апреля 2012, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать с лечением в стоматологии?
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Обратилась к стоматологу за лечением зубов. За все время врач-стоматолог раскручивал на деньги, увеличивая работу. Сначала попросила сделать нижние зубы (нарастить), он ответил отказом, мотивирую тем, что нужно их выровнять (хотя они ровные). Мне удалось все-таки его убедить (после того как сказала: «Или делаете или пойду к другому стоматологу») и он сделал нижние зубы. С ними все нормально. Дальше нужно было вылечить верхний зуб. Врач-стоматолог сказал, что нужно удалять нерв, я попросилf нерв не удалять, но врач-стоматолог все-таки удалил его, хотя я былf против! После работы спросил почему он так сделал. Он объяснил как-то мнимо, что его нужно было удалить (хотя по факту там нужна была пломба, удаление нерва не требовалось!). Дальше вытягивалf из него информацию, оказалось, что если нерв в зубе удален, то он становится слабым и чернеет. После этого сказалf, что в дальнейшем будет на нем коронка, которая стоит денег, и черноту закроет. То есть как я поняла схема такая, что нерв он удалил специально, чтобы зуб чернел! Также он некачественно сделал пломбу на этом зубе (по цвету очень сильно отличается. Нижние сделал нормального цвета, а этот верхний нет, прямо сильно отличается) Понятное дело, что дальше к ним обращаться не буду. Следующий зуб он также сделает, чтобы потом снова к нему обратиться (то есть плохо, хотя деньги за лечение одного зуба немалые) Что можно вообще сделать в таком случае ?
21 марта, 14:49, вопрос №3012634, Екатерина Екатерина, г. Томск
3 ответа
202 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И как это сделать, чтобы решить эту ситуацию можно было в меньшие сроки?
Моей маме сделали эндопротезированию левого тазобедренного сустава в Ставропольской больнице 6.02.19 по квоте. В тот же день в отделении реанимации был зафиксирован вывих сустава, хотя мама лежала в одном положении, так как её переложили с каталки транспортировав из операционной. Операция была проведена вновь, по открытому выправлению вывиха. На 5 день мама была выписана с жуткими болями и так и не смогла стать на прооперированную ногу. Через 1,5 месяца нахождения дома и переписки с врачом, когда мама говорила о том, что так же не может стать на ногу и нога короче, вместо того, чтобы быть длиннее, врач её всячески успокаивал и побуждал "не прыгать", а полноценно ходить, чего мама сделать не могла.. Когда она приехала на осмотр, был зафиксирован вывих, и то потому что моя сестра настояла сделать рентген, т.к. врач был уверен в том, что всё замечательно и продолжал убеждать в этом маму. Вросший в неправильном, вывихнутом положении сустав, для того чтобы вернуть в чашку, пришлось тянуть 6 врачам в течении полу часа, сопровождалось это непрерывным щёлканьем рентгенаппарата... После того, как сустав был вправлен, маму оставили на каталке в коридоре отделения, уретральный катетер не был поставлен и ей было разрешено аккуратно спускаться в туалет. При попытке это сделать, а именно элементарного отведения правой ноги, чтобы её спустить на землю, опять произошёл вывих. Маме вправляли сустав вновь и хочу обратить внимание, что это был уже 4 наркоз, человеку в 70 лет. После этого её замуровали в гипсовую круговую повязку от груди до самой пятки на левую нижнюю конечность на 3 месяца. 7.06 гипс сняли, сустав стоял на месте, но уже через 2 недели, начались первые щелчки, из-за неправильного расположения конструкции, сустав выходит из чашки и с громким звуком, сотрясением ноги в разные стороны туда возращается, по ощущениям нога болтается, с каждым днём всё больнее наступать на ногу и.т.д. По итогу прошло почти 6 месяцев, мама не может ходить полноценно, боль постоянная. Обращались к врачу неоднократно, всё сводится к тому, что делают рентген или КТ (платно) и утверждают, что всё хорошо! Мы настаиваем на ревизии, а они всем своим видом показывают, что это проблематично и дорого ( хотя деньги по квоте от страховой компании получили, но вот так неправильно сделали эндопротезирование), т.е. намёк идёт на то, что ревизию нам придётся делать платно. Вопрос: Что мы можем сделать в этой ситуации? Куда писать, кому жаловаться, от кого требовать? И как это сделать, чтобы решить эту ситуацию можно было в меньшие сроки? Первый файл, из интернета, как должен стоять эндопротез, а два следующих как стоит протез у мамы. И чашка не под правильным углом и шейка идущая к головке короткая. А главное, что врачи и сами всё это видят, но пытаются замылить нам глаза всяческими врачебными, медицинскими терминами. Заранее, благодарю за ответ!
18 июля 2019, 11:15, вопрос №2440527, Татьяна, г. Ставрополь
4 ответа
Защита прав работников
Как правильно сделать запись в трудовую книжку директору?
Организационно-правовая форма - ООО. Нужно правильно сделать запись в ТК Директору. Был оформлен в компанию "А" - основное место, и в компанию "Б" - по совместительству (запись в ТК о работе по совместительству не была сделана). Затем увольняется с основной работы из компании "А" и работа в компании "Б" становится основной, т.к. форма ООО, Директор назначается на должность Решением учредителей, это решение должно где-то в гос.инстанциях регистрироваться? Или это только внутренний документ нашей компании? Как правильно сделать запись ведь здесь получается не прием, а работа по совместительству становится основной? Или правильнее теперь сделать через увольнение-прием, т.к. запись о работе по совместительству не была внесена и теперь ее сделать не представляется возможным, т.к. уже сделана запись об увольнении из компании "А"?
19 марта 2018, 08:19, вопрос №1939135, Елена, г. Воронеж
2 ответа
ЖКХ
Что нужно пошагово сделать для обеспечения максимальной пожаробезопасности в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Сначала расскажу, что было, затем задам вопросы. Сегодня 19 ноября 2017 года под нашей квартирой под кухней в подвале 2-х этажного многоквартирного кирпичного дома сильно разгорелась проводка. Если бы я не была на кухне, то никто бы об этом не узнал и мог бы быть пожар. Сначала услышала громкие звуки в подвале, думала болгаркой или еще чем-то работают или проверяют воду, т.к. в этот момент вода в кране тоже закончилась. То, что воды нет в кране, такого давно не было. Затем сам по себе отключился свет и включился- видимо в этот момент и произошло замыкание и был сильный звук, похожий на взрыв. И кухня за считанные секунды оказалась сильно задымленной и видно было, что дым идет снизу. Я быстренько взяла ключи от подвала и побежала открывать подвал с соседом со второго этажа Ринатом и Радиком, пришедшим наведать свою дочь. Спустились и увидели, что толстая проводка вся в огне. Своими силами мужчины, к счастью, смогли потушить. Жкх давно ничего не проверяет и все время на проводку капает вода, видимо из-за этого и произошло такое. Боюсь даже подумать, что было бы, если бы это было ночью, когда спали. За доли секунды уже кухня была в дыму, и в туалете даже нижная часть обоев потемнела, до сих пор кашляем. Затем позвонила в мчс 112, где сказала, чтобы сегодня поменяли всю проводку, что жизнь нашей семьи и всего дома важнее, чтобы взяли на проверку, на что ответили, что за все это отвечает ПУЖКХ. Приехал электрик ПУЖКХ, сказал, что сегодня менять проводку не будет, только завтра. Во втором подъезде свет отключили. Нам сегодня еще нужно пережить эту ночь, я боюсь. И боюсь, что проводку хорошо не сделают и вряд ли поменяют трубы, которые все время текут - а ведь на кону многое - безопасность всего дома и особенно нас, т.к. возгоранию произошло в подвале под нашей кухней В подвале и вода и канализация. ПУЖКХ даже нормальное отопление до сих пор не сделало - уже 23-й год зимой температура 16 градусов в зале, поэтому не верю, что они сделают безопасную проводку. Поэтому сейчас жизненно важные вопросы, пожалуйста, помогите, ответьте, как для себя, все мы люди и вы тоже ни от чего не застрахованы. Я тоже никогда не могла подумать, что резко такое могло произойти. 1) Как сделать так, чтобы проверили досконально пожарную безопасность во всем доме и подвале и приняли соответствующие меры? 2) Что сейчас сделать, расскажите, пожалуйста, по по шагам, чтобы поменяли всю проводку, трубы - вообщем сделали все максимально пожаробезопасно ? 3) Что сделать, чтобы взяли под особый контроль специальные органы? 4) Пожарной сигнализации в нашем доме нет. Она обязательна во всех домах? Дом сдан в эскплуатацию в марте 1995-го года 5) Вообще, что бы вы сами сделали, если бы у вас такое произошло? 6) В таком случае должны ли обязательно прийти из пожарной службы или инспекции? Если да, как это проследить и проконтролировать?
19 ноября 2017, 14:57, вопрос №1817592, Фидалия, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Операцию могут сделать не смотря на отказ пациента?
Здравствуйте. 4 месяца назад мне сделали конизацию шейки матки (была обнаружена дисплазия 3 степени). Гистологическое исследование конуса подтвердило 3 степень дисплазии, сказали, что все чисто, все атипичные клетки удалены. Я прошла у них платное лечение (10 дней), через 2 месяца пришла на проверку. Сказали, что заживает хорошо, но надо съездить в республиканскую больницу, показать им стекла, чтобы они подтвердили, что была дисплазия и написали это в заключении. Сказали, что это нужно только для того, чтобы поставить меня на учет в нашем городе. Я съездила, меня там не осматривали, проверили только стекла (конус). Также подтвердили 3 степень дисплазии и посоветовали сделать повторную доконизацию, для подстраховки, т.к. это последняя степень, чтобы никаких атипичных клеток точно не осталось. Я приехала и показала заключение врачу, она сказала, что не понимает зачем делать доконизацию, т.к. она итак хорошо все сделала, "с запасом", и что я же в будущем буду рожать. И предложила мне пройти у них тоже самое платное лечение (15 дней), а потом взять тщательно все анализы. Я прошла лечение и после месячных (сегодня) пришла на проверку ( после конизации прошло 4 месяца). Врач посмотрела и сказала, что все зажило отлично, все чисто. Но потом опять задумалась по поводу заключения (доконизация). Сказала, что анализы брать не будет и отправила меня к заведующей (она же онколог). Та посмотрела и отправила обратно, сказав взять анализы на инфекции, а потом делать доконизацию (ссылаясь на заключение). Я зашла обратно к врачу, и спросила, что будем делать. Она сказала, давай возьмем анализы. Взяв анализы, она вдруг без предупреждения начала прижигать! Я попыталась оттолкнуть руку, но мне сказали, что так надо. Я просила сначала сделать проверку. Возможно сделать ее платно в другом месте, но мне отказали. Не смотря на мои слезы, держали меня и прижигали... А я ничего не могла сделать, ведь меня могли поранить... Сказали, что они тоже против этого решения, но так сказала заведующая, а они не могут ее ослушаться. После этого дали мне анализы, которые я должна отнести в платную лабораторию, а потом опять ходить к ним на платное лечение (10 дней), либо лечиться дома (свечи Метилурацил). Нормально ли это? Не узнав результата анализов сделать доконизацию? Сделать ее не смотря на мой отказ? И разве нельзя было заново провериться, осталась ли дисплазия или нет? И как мне сейчас быть?
01 декабря 2016, 20:04, вопрос №1460038, Аноним, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2012