Как сделать реабилитацыю
Я привлекался к уголовной ответственности за драку 12 лет назад потерпевший забрал заявления в процессе следствия и теперь эта запись из архива мешает моей трудовой деятельности как мне реабилитировать запись в архиве.
, Станислав Смоликов, г. Томск
Лариса Кузнецова
Станислав, здравствуйте.
Если уголовное преследование в отношении Вас было прекращено по реабилитирующим основаниям, то сам факт того, что Вас привлекали еще ни о чем не значит. Получите сведения в отношении себя в ИЦ УВД по Томской области, и потом уже в зависимости от того, что будет в этой справке отражено и возможно определиться с тем, как поступить для защиты Ваших интересов.