Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дачная регистрация собственности

с 2006 г. купил брат дачу по расписке у продавца, 5-го незарегистрированного владельца. Зарегистрирована женщина без адреса. Как подать ходатайство?

24 Августа 2014, 12:37, вопрос №538559 Мила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В соответствии с законодательством сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в регистрационной палате. Приобретая по расписке у челове4ка который не имеет полномочий на продажу, Вы просто выбрасываете деньги на ветер, поскольку зарегистрировать теперь свое право Вы не можете.
    Какое и кому ходатайство Вы хотите подать не понятно.
    Ищите лицо которому передали деньги и либо просите их вернуть, либо предоставить доказательство его полномочий и оказать содействие в оформление документов.

    24 Августа 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats