Дачная регистрация собственности

с 2006 г. купил брат дачу по расписке у продавца, 5-го незарегистрированного владельца. Зарегистрирована женщина без адреса. Как подать ходатайство?

, Мила, г. Новосибирск

Добрый день!
В соответствии с законодательством сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в регистрационной палате. Приобретая по расписке у челове4ка который не имеет полномочий на продажу, Вы просто выбрасываете деньги на ветер, поскольку зарегистрировать теперь свое право Вы не можете.
Какое и кому ходатайство Вы хотите подать не понятно.
Ищите лицо которому передали деньги и либо просите их вернуть, либо предоставить доказательство его полномочий и оказать содействие в оформление документов.