Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Персональные данные

Нормы ТК РФ и ФЗ о персональных данных гласят: Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав. Бывший работник написал заявление с требованием уничтожить копию диплома о высшем образовании от 2003г., которая хранится в муниципальном учреждении, так как данный диплом не действительный. Кроме того, он просит оформить дубликат трудовой книжки, в связи с утерей. Вопрос: можем ли мы уничтожить копию диплома по его требованию? И можем ли мы вписывать в дубликат трудовой книжки этот диплом если он не действительный?

14 Марта 2013, 14:29, вопрос №53851 Татьяна
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (22)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, согласно ч1. ст 14 ФЗ «о перс. данных», он имет право требовать внесения изменений в персональные данные, неясно в связи с чем возник данный вопрос у Вас ? Если данные изменены в копии этих данных быть не должно (о дипломе).

    Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным
    1. Субъект персональных данных имеет право на получение сведений, указанных в части 7 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи. Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

    14 Марта 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если диплом был признан недействительным, то для Вас его уже «как бы» не существует, в связи с чем, вносить информацию в ТК об этом дипломе нельзя. 

    По аналогии с п.33 Постановления о трудовых книжках, При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

    или вот:

    32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
    а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

    А т.к. диплом признан недействительным, то и вносить информацию о нём нельзя.
    14 Марта 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы ответить на этот вопрос необходимо обратиться к следующим документам (кроме уже указанных Вами):

    Постановления
    Правительства Российской Федерации от 15.09. 2008 N 687 «Об утверждении
    Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой
    без использования средств автоматизации»

    Постановления Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 N 1119
    «Об утверждении требований к защите  персональных данных при их
    обработке в информационных системах персональных данных»

    Согласно нормам этих Постановлений субъект персональных данных имеет право требовать от оператора
    уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в
    случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для
    заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом
    меры по защите своих прав.

    Субъект
    персональных данных имеет право на получение информации, касающейся
    обработки его персональных данных, в том числе содержащей:
    1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
    2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
    3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
    4) наименование и место
    нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников
    оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут
    быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором
    или на основании федерального закона;
    5) обрабатываемые
    персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту
    персональных данных, источник их получения, если иной порядок
    представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
    6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
    7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;
    9) наименование или
    фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку
    персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или
    будет поручена такому лицу;
    10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

    Таким образом, мы видим, что данные о его образовании (заявителя) неточны и не подлежат дальнейшему хранению. Следовательно Вы обязаны уничтожить копию диплома, а в дубликате трудовой книжки сделать все как в оригинале, но на первой странице, где указывается образование, исправить образование на то, уровень которого подтвержден и указать дату признания диплома недействительным.

    14 Марта 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»

    27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой
    книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена
    соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на
    основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.
    Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении
    необходимую помощь.

    Таким образом указание на ошибку быть должно, и забывать о старом дипломе (на основании данных о высшем образовании назначаются на должности, учитывается оклад и тд) нельзя.

    14 Марта 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вадим Андреевич, мне все понятно кроме того, что забывать о старом дипломе нельзя...понятно что именно на основании этого диплома работник продвигался по службе, проходил аттестацию и т.д. И что теперь? Работник уже 3,5 года у нас не работает.

    14 Марта 2013, 18:49
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! 

    Согласно абз. 6 ст. 89 ТК РФ в целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя, работники имеют право на требование об исключении или исправлении неверных или неполных персональных данных. При отказе работодателя исключить или исправить персональные данные работника он имеет право заявить в письменной форме работодателю о своем несогласии с соответствующим обоснованием такого несогласия. Персональные данные оценочного характера работник имеет право дополнить заявлением, выражающим его собственную точку зрения


    14 Марта 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Согласно абз. 3 п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтрудсоцразвития России от 10.10.2003 N 69 запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.). По смыслу данной нормы следует, что запись об образовании вносится на основании документа, подтверждающего уровень образования, очевидно, что недействительный диплом не может свидетельствовать об уровне образования. 

    При изменении сведений об образовании это изменение отражается в трудовой книжке в порядке, приведенном в п. 2.4 Инструкции: изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей. 

    Согласно нормам абз. 2 и 3 п. 1.2 Инструкции при исправлении неверной записи делается отметка о недействительности ошибочно внесенной записи, далее вносятся правильные сведения. Очевидно, в приведенном случае следует использовать эту норму по аналогии.
    Поскольку законодательством не регламентирован порядок исправления записи об образовании ввиду его недействительности, то, вероятно, надо применять по аналогии нормы, которые регламентируют внесение исправлений при получении нового образования.

    14 Марта 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно нормам абз. 2 и 3 п. 1.2 Инструкции

    27. В случае выявления неправильной

    Но в случае клиента разговор идет о заполнении дубликата трудовой книжки. При этом на момент заполнения дубликата известно, что диплом признан недействительным. Получается, Вы предлагаете клиенту заполнить дубликат по старому, затем зачеркнуть сведения и внести новые? Зачем?

    На мой взгляд, руководствуясь п.32 Постановления, в дубликат трудовой книжки (на основе полученных данных о дипломе) необходимо внести сведения о последнем действительном образовании (скорее всего последнее — полное среднее), а не марать документы черкая их и перечеркивая.

    14 Марта 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А какие у Вас есть на данный момент доказательства недействительности диплома?

    14 Марта 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Официальных доказательств о недействительности диплома нет, кроме заявления работника. Он как бы сам в этом признается.

    14 Марта 2013, 18:42
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Официальных доказательств о недействительности диплома нет, кроме заявления работника. Он как бы сам в этом признается.

    Ну так то я тоже многое могу сказать. Вы запросите официально институт, потом уже и исправите, если что.

    14 Марта 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Ну а раз нет, то Вы имеетеправо не вноситт никаких изменений дополучения доказательств недествительности диплома.

    14 Марта 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Официальных доказательств о недействительности диплома нет, кроме заявления работника. Он как бы сам в этом признается.

    В таком случаи  действия сотрудника наталкивают на мысль о каком-то «мошенстве». Такое ощущение, что сотрудник намеренно «потерял» трудовую книжку и просит её восстановить, но при этом без упоминания о высшем образовании. Не знаю в чем тут подвох, но явно бывший сотрудник что-то «недоговаривает».

    Если у Вас нет доказательств недействительности диплома, то и дубликат ТК имеет смысл выдавать с записью о высшем образовании. Если конечно сотрудник не предоставит документ, подтверждающий недействительность диплома.

    14 Марта 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    клиент наоборот хочет удалить данные о дипломе а не вписать  как вариант Для получения второго высшего на бесплатной основе н

    14 Марта 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скорее всего бывший сотрудник собрался поработать на государственной или муниципальной службе и боится что будут вопросы по этому диплому или сделают запрос. А настоящее высшее он уже получил, он когда еще у нас работал учился в институте, но все думали что он второе высшее получает.

    И все же, уважаемые юристы, если будет официальное подтверждение что диплом не настоящий, мы должны будем его уничтожить? Копия подшита в личном деле, где так же подшиты все аттестационные листы со ссылкой на это образование. Замкнутый круг какой то. Если уничтожать копию диплома тогда что делать с аттестационными листами? И предъявить этому человеку сейчас мы уже ни чего не можем....

    14 Марта 2013, 22:44
  • Юрист - Феофанов Олег

    А что с листами непонятного?

    14 Марта 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работник проходил аттестацию и сдавал квалификационные экзамены все это оформлено документами и подписано членами комиссии. На основании результатов экзаменов работнику повышался классный чин и соответственно это влияло на размер оплаты труда. Аттестационный лист содержит характеристику работника, в т.ч. и образование указывается. Если бы он на тот момент не имел высшего образования, его не допустили бы к аттестации и не позволили бы занимать руководящие должности. А он дослужился до начальника управления.

    15 Марта 2013, 00:21
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Работник проходил аттестацию и сдавал квалификационные экзамены все это оформлено документами и подписано членами комиссии. На основании результатов экзаменов работнику повышался классный чин и соответственно это влияло на размер оплаты труда. Аттестационный лист содержит характеристику работника, в т.ч. и образование указывается. Если бы он на тот момент не имел высшего образования, его не допустили бы к аттестации и не позволили бы занимать руководящие должности. А он дослужился до начальника управления.

    Поэтому и необходимо указать основание назначение на должность и соответствие  всем требованиям этой должности, поскольку потом уже к Вам могут вопросы возникнуть.

    15 Марта 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Соглашусь с Вадимом.

    Если Вы сейчас уничтожите копию диплома, то уже будут вопросы к Вам — каким образом, человек занимал должность без образования. Если гражданин так уж хочет, то пусть требует уничтожения через суд… хотя вряд ли он туда пойдет)).

    15 Марта 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А касательно уничтожения диплома, если будет оф. ответ… Если сотрудник использовал подложный документ для занятия должности и получения з/п на основании диплома, то тут уже можно подумать и о составе преступления в его действиях.

    15 Марта 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да оператор персональных данных тут не причем… он данные заносит… в том числе и удаляет по требованию субъекта персональных данных, и субъект вправе даже требовать уничтожения данных если они неполные устаревшие или неточные вопрос только в одном обязаны ли требовать подтверждение или нет… исходя из общего смысла обязаны… те. уничтожить данные о дипломе по справке о его недействительности, но не листы и т.п. 

    А насчет вопросов в оператору тоже неясно — субъект просит изменить данные сейчас а не во время работы найма или аттестаций, получается обратная сила чего не должно быть.

    15 Марта 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, Владимир Викторович, и я о том, что обратной силы быть не может и как быть в такой ситуации мы всю голову сломали, впервые в моей практике такое. И здесь никто конкретно не ответил как правильно поступить, чтобы и закон не нарушить и права гражданина не ущемить. Он дядька грамотный грозился жаловаться главе администрации. А уж глава то нас разнесет в пух и прах что мы не компетентны и нарушаем права наших граждан. Глава наш уж очень серьезно относится к обращениям граждан и всякого рода жалобам. А преступность в действиях бывшего сотрудника даже если и была, то срок давности уже прошел (диплом был представлен в отдел кадров в 2003г.) Уважаемые юристы, вы все здесь умницы, подумайте еще пожалуйста и подскажите вариант действий, чтоб все довольны остались.

    15 Марта 2013, 10:56
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я бы предложил всё таки предоставить данные о недействительности диплома, так как персональные данные заводятся только на основании подтвержденных данных а не со слов, после подтверждения данные о дипломе и только о дипломе! уничтожить, а листы и т.п. не трогать, и копию пока данные не подтвердит недействительности выдать или с записью о дипломе или после подтверждения данных о недействительности и уничтожении данных о дипломе то тогда уже без данных о дипломе, но данные должны быть подтвержденными в любом случае, ведь когда о дипломе вносились сведения они вносились на основании диплома а не со слов данного работника, так же и уничтожаться должны не со слов, а то дойдем до ситуации что я подам данные что был президентом РФ, ведь не заведете же без подтверждения? )

    А в части главы, лучше сейчас поступить так и вызвать неудовольствие и подтвердить решением когда состоится в Вашу пользу чем пойти на поводу у недобросовестного бывшего работника что в дальнейшем может привести к большим сложностям.

    15 Марта 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Интересная получается логика — человек поступает на работу, предоставляет документы об образовании, работает-работает получает на основании диплома з/п и пр… если он врач… лечит людей… потом увольняется и, блин оказывается что диплом левый и мы должны по ст.14 закона уничтожить этот диплом как будто его и не было и вместо диплома вставить справку о его недействительности? А потом этот гражданин решает стать… летчиком… и и история повторяется… интересная логика.

    15 Марта 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Я думаю, что трудовая книжка «утеряна» как раз с целью сокрытия факта недействительности диплома...

    15 Марта 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как по мне так нормальная логика, а как по другому? при каждом поступлении делать запросы во все инстанции где человек был работал и т.п.? так прием на работу тогда может до полугода затянуться, предоставляя документы при визуальной проверке являющиеся подлинниками почему должны возникнуть сомнения на тот момент или основания к запросу об их действительности? представьте каждого проверять таким образом? есть предприятия которые по несколько десятков принимают в месяц и увольняют, и если бы они рассылали запросы о действительности тех или иных документов как минимум разница от обращения до приема на работу составляла бы несколько месяцев… смысл .. 

    15 Марта 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    и если бы они рассылали запросы о действительности тех или иных
    документов как минимум разница от обращения до приема на работу
    составляла бы несколько месяцев… смысл…

    Это понятно. Я в том смысле, правильно ли уничтожать документ, на основании которого были приняты решения, такие как повышение по муниципальной службе и увеличение з/п

    С одной стороны логично — пусть предоставит справку (которую вряд ли он предоставит, на мой взгляд, т.к. справку должен выдать ВУЗ чей диплом был левый, а ВУЗ может подать заявление в полицию, дело конечно могут и не возбудить т.к. времени прошло уже много, но неприятных моментов это доставит), а уже на основании справки вынуть диплом, а вместо него подшить справку. После этого выдать дубликат трудовой книжки, где либо как предложил Вадим — написать старые данные, а затем их вычеркнуть и указать, что вычеркивание произошло на основании справки (что по своему верно и помешает бывшему сотруднику «мухлевать» с трудовой) либо выдать дубликат, где будет указано действительное образование, которое было получено ещё до службы.

    Вариант, который предполагает зачеркивание мне больше нравится)

    15 Марта 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats