Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка после увольнения

Работодатель не подписывает заявление, ссылаясь на нехватку кадров. Что делать? При каких обстоятельствах можно уволиться без отработки?

24 Августа 2014, 11:19, вопрос №538508 Ксения, г. Нижний Тагил

Уточнение клиента

А какие другие случаи кроме зачисления в вузы и выход на пенсию?

24 Августа 2014, 11:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Тарас Александр

    Ксения, добрый день.

    Согласно ст. 80 ТК РФ вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Напишите заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре пусть работодатель (его представитель) поставит штамп о принятии вашего заявления. После истечения этого срока вы вправе не выходить на работу. Проблемы нехватки работников — это проблемы сугубо работодателя, но никак не работников.

    Закон также предусматривает, что по соглашению между вами и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Согласно ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по  собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
    случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.


    24 Августа 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

      

    При каких обстоятельствах можно уволиться без отработки?

      "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника" (ст.80 Трудового кодекса)

    с уважением,

    Елена

    24 Августа 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    А какие другие случаи

    Под «и другие
    случаи» относится «переезд в другую местность» (согласно п.
    7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983
    № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об
    укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в
    части, не противоречащей ТК РФ)).



    с уважением,

    Елена

    24 Августа 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а кроме переезда, зачисления в вуз и пенсии?

    24 Августа 2014, 11:40
  • Юрист - Тарас Александр

    Ксения, невозможность продолжения работником работы определяется в каждом конкретном случае индивидуально. Главное — наличие уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например, к написанному можно добавить направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы.

    24 Августа 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А кто определяет уважительная это причина или нет. Она вообще швырнула заявление и ушла сначала в отпуск, а потом на больничный. Я отправила ей заявление через почту.

    24 Августа 2014, 11:42
  • Юрист - Тарас Александр

    Перечень уважительных причин увольнения содержится в разъяснении Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 июля 1980 г. N 5/12-21 (iv.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm).

    Несмотря на то что данный акт фактически утратил силу, содержавшееся в нем разъяснение относительно оценки уважительности причин прекращения трудовых отношений по инициативе работника, препятствующей продолжению работы, сохраняет свою актуальность.

    В зависимости от конкретных обстоятельств дела суд может признать уважительными также любые другие причины.

    24 Августа 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а я могу уйти на больничный с дня принятия заявления по собственному желанию, и будет ли это считаться отработкой?

    24 Августа 2014, 12:20
  • Юрист - Тарас Александр

    Ксения, после написания вами заявления об увольнении, вас обязаны уволить через две недели. Если в течение этих двух недель вы заболеете и будете на больничном, то двухнедельный срок не продлевается. Вас в любом случае должны уволить по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении.   

    24 Августа 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если заявление отправлено по почте отсчет 14 дней начинается с какого дня?

    24 Августа 2014, 12:28
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    а если заявление отправлено по почте отсчет 14 дней начинается с какого дня?

    с даты вручения;

    если по почте, рекомендуется отправка  заказным письмом с уведомлением

    с уважением,

    Елена


    24 Августа 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    когда дают расчетные и все документы?

    24 Августа 2014, 12:55

    Уточнение клиента

    когда отдают расчетные и все документы, и что делать если их не отдают вовремя?

    24 Августа 2014, 13:55

    Уточнение клиента

    а они имеют право не принимать заказное письмо с уведомлением?

    25 Августа 2014, 16:12
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст.80 ТК).

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в последний день работы выплатить не оспариваемую им сумму (ст.140 ТК)

    с уважением,

    Елена

    24 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    По письменному обращению работника, не
    получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не
    позднее 3-х рабочих дней со дня обращения работника (ст.84.1 Трудового
    кодекса).


    В соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ
    нарушение трудового законодательства влечет наложение административного штрафа


    • на
      должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000
      рублей;
    • на лиц, осуществляющих предпринимательскую
      деятельность без образования юридического лица, — от 1 000 до 5 000 рублей или
    административное приостановление
    деятельности на срок до 90 суток;



    • на юридических лиц — от 30 000 до 50 000
      рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.



    Работодатель обязан возместить работнику
    не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности
    трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен
    в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки (ст.234
    ТК).


    с уважением,

    Елена

    24 Августа 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По письменному обращению работника, то есть если мне в последний рабочий день не дали трудовую и расчет, мне нужно что то написать в ее адрес?

    24 Августа 2014, 14:01
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    рекомендуется также принимать во внимание материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платыи других выплат, причитающихся работнику, установленную ст.236 ТК:


    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. 

    Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.


    с уважением,

    Елена

    24 Августа 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    и что делать если их не отдают вовремя?

    вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

    г. Нижний Тагил, Газетная ул., 45А офис 104

    (3435) 41-64-17 общий

    (по данным каталога iUral.ru)


    По письменному обращению работника, то есть если мне в последний рабочий день не дали трудовую и расчет, мне нужно что то написать в ее адрес?

    вправе обратиться к работодателю с письменным требованием (потребовать выдачи трудовой книжки,«расчета» со ссылкой на приведенные мной выше статьи, включая ст.5.27 КоАП).

     

    с уважением,

    Елена


    24 Августа 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    а они имеют право не принимать заказное письмо с уведомлением?

    если работодатель  «намеренно уклоняется» от получения  Вашего заявления, в т.ч., и отправленного «через» почту (заказным письмом с уведомлением), вправе обратился в суд (для расторжения трудового договора).

    «При возникновении спора факт неполучения работодателем направленного по почте заявления работника об увольнении подлежит исследованию и оценке судом: так, суды устанавливают, намеренно ли работодатель уклонялся от получения корреспонденции, либо действительно в силу сложившейся ситуации он не мог получить заявление работника в установленные почтой сроки хранения (смотрите, например, решение Ангарского городского суда Иркутской области от 12.05.2010 по делу N 2-923-10).
    При отсутствии вины работодателя в неполучении заявления работника предусмотренный частью первой ст. 80 ТК РФ двухнедельный срок предупреждения должен отсчитываться с даты, следующей за датой извещения работодателя о подаче работником заявления об увольнении (например,  получения работодателем из суда искового заявления работника о расторжении трудового договора).Если судом будет установлено, что работодатель умышленно не получал заявление работника, то дата начала течения срока предупреждения будет определяться судом исходя из совокупности обстоятельств конкретного дела».

    (http://www.garant.ru/consult/work_law/388324/)

    В данный  момент вправе такжеобратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в  инспекцию по труду, прокуратуру

    с уважением,

    Елена

    25 Августа 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats