Отказ в условно досрочном освобождение

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня был суд по условно досрочному освобождению и мне отказали. Хочу написать и обжаловать но Не знаю даже как писать, помогите с образцом, или подскажите где можно найти образец написания жалоб.

, Юрий, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня был суд по условно досрочному освобождению и мне отказали. Хочу написать и обжаловать но Не знаю даже как писать, помогите с образцом, или подскажите где можно найти образец написания жалоб.

Юрий

Вот примерный образец жалобы.

Ваш город, адрес

В Судебную коллегию по уголовным делам Вашего областного суда через суд, вынесший постановление.

по делу: ФИО, 07.01.1989 г.р., осужденного: 18.07.2007 г. Таким то таким то судом по таким то статьям.

жалоба

Постановлением такого то такого то суда мне отказано в удовлетворении моего ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Считаю, что постановление подлежит безусловной отмене на основании пп. 1-4 ч. 1 ст. 379, ч. 1 ст. 409 и пп. 1, 3 ч. 2 ст. 409 УПК РФ, а именно:

Пп. 4, 6 и 18 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 8 от 21.04.2009 г. «О судебной практике условно-досрочного освобождения отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» гласят:

«4. В соответствии с частью 1 статьи 80 УК РФ лицу, отбывающему ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. Основанием для такой замены является поведение осужденного, свидетельствующее о том, что цели наказания могут быть достигнуты путем замены неотбытой части наказания более мягким наказанием. Суду также надлежит учитывать данные о личности осужденного, его отношение к труду и учебе во время отбывания наказания».

«6. Взыскания, наложенные на осужденного за весь период отбывания наказания, с учетом характера допущенных нарушений подлежат оценке судом в совокупности с другими характеризующими его данными. При этом наличие или отсутствие у осужденного взыскания не может служить как препятствием, так и основанием к его условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

«18. Судье следует извещать осужденного, его законного представителя, адвоката, а также представителя учреждения или органа, исполняющего наказание, прокурора о дате, времени и месте рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

(Постановление Пленума Верховного суда РФ № 8 от 21.04.2009 г., пп. 4, 6 и 18).

Исходя из вышеизложенных норм закона, суд при решении вопроса об условно-досрочном освобождении неполно и необъективно исследовал данные осужденного и наложенные на него взыскания.

Согласно материалам дела я имею 4 выговора, 3 из которых уже погашено, и эти выговоры наложены не за злостные нарушения, а значит, не могут служить основанием для отказа в условно-досрочном освобождении.

Также, я не был уведомлен надлежащим образом о дне и месте проведения судебного слушания.

На основании изложенного, а также на основании пп. 1-4 ч. 1 ст. 379, ч. 1 ст. 409 и пп. 1, 3 ч. 2 ст. 409 УПК РФ

Прошу:

Судебную коллегию  областного суда отменить постановление и направить дело на новое судебное разбирательство.