Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бизнес в подвале жилого дома

в подвале 5 зтажного жилого дома вид права собственность,обьет права: функциональное,назначение нежилое,площадь 326кв.м. хочу открыть бильярдную до которого часа можно работать и что требуется для открытия.

24 Августа 2014, 06:24, вопрос №538381 саша, г. Хабаровск
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Саша! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    24 Августа 2014, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    в подвале 5 зтажного жилого дома вид права собственность, обьет права: функциональное, назначение нежилое, площадь 326кв.м. хочу открыть бильярдную до которого часа можно работать и что требуется для открытия.

    саша

    Для открытия бильярдной прежде всего Вам необходимо быть зарегистрированным в качестве ИП, либо открыть ООО. В противном случае Вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью и можете быть привлечены к административной ответственности. 

    Прилагаю ссылку на сайт ФНС, где указаны все шаги по открытию ИП - http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

    А также юр. лица -http://www.nalog.ru/create_business/ul/creation/registration/

    Кроме того также Вам потребуется разрешение на размещение от роспотребнадзора и от органов государственного пожарного надзора. 

    Если при этом Вы будете там продавать алкоголь, то также потребуется лицензия на алкоголь.

    Если у Вас не заключен договор с Управляющей компанией, то необходимо будет это сделать.

    При этом если данное помещение находится именно у Вас собственности и является отдельным объектом, а не частью общего имущества собственников многоквартирного дома, то согласие жильцов на размещение получать не нужно.

    Если есть вопросы, буду рад на них ответить.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    24 Августа 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Саша! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

    24 Августа 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой. В первую очередь необходимо определить с организационно-правовой формой ведения бизнеса. Если Вы планируете реализацию алкогольных напитков (кроме пива), необходимо регистрировать ООО и получить лицензию. 

    Режим работы развлекательного заведения устанавливается локальным нормативным актом юридического лица, индивидуального предпринимателя.

    При этом необходимо учитывать, что деятельность организации не должна нарушать права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать нежилое помещение.
    Кроме того, согласно:

    ч. 1 ст. 34 «Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях» от 24.06.2009 N 256 (ред. от 26.02.2014) нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

    Таким образом в целях предупреждения возникновения неблагоприятных последствий, желательно придерживаться указанного в Кодексе временного режима.

    С уважением, Владислав Быков

    24 Августа 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats