Налоговый вычет для уволившегося с работы инвалида 2 группы

Я инвалид 2 группы с 2005 года. Есть ли налоговый вычет инвалиду 2 группы? До апреля 2013 года я работала. В феврале 2012 года я купила квартиру. Мне выплатили налоговый вычет, как уволившемуся с работы инвалиду, за 2011, 2012 и за январь, февраль,март месяцы 2013 года. У меня осталась не возвращенная сумма 50 000 рублей.

Могу ли я вернуть вычет за отработанный 2010 год,на правах инвалида 2-й группы?

По налоговому кодексу мне непонятна фраза " не более трех лет предшествующему периоду" - значит я могу получить вычет еще за 9 месяцев 2010 года?

Или я неправильно поняла формулировку в кодексе?

Очень Вам благодарна заранее!

, Антонина, г. Кострома
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

значит я могу получить вычет еще за 9 месяцев 2010 года?

Здравствуйте. Да, вы можете получить вычет за период три года до момента покупки квартиры.

Антонина
Клиент, г. Кострома

Подскажите, пожалуйста Дарья, на какую статью и пункт ссылаться. Спасибо Вам!