8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отвественность лица, не достигшего 18 лет, с лицом, не достигшим 16 лет

Мою дочь в возрасте 15 лет склонил к половому акту, путем стимуляции сексуального характера, парень 17 с половиной лет. Дочь испытывает сильнейший психологический стресс. Какое наказание понесет виновный и что нам нужно для этого сделать? Жениться он не согласен, словесно издевается над моей дочерью, угрожая тем, что устроит ей ад.

, Иванова Марина, г. Салават
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина! Если речь идёт о стимуляции с использованием специальных воздействующих на психику средств, при котором Ваша дочь оказалась в беспомощном состоянии, чем воспользовался злоумышленник, налицо признаки преступления, предусмотренного статьёй 131 Уголовного кодекса России («Изнасилование»). Очень важно подтвердить факт такой стимуляции соответствующим медицинским заключением.

Необходимо провести освидетельствование и сообщить о событии преступления в ближайший отдел Полиции. В течение трёх дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело будет возбуждено по статье 131 Уголовного кодекса России, виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.08.2014