Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский капитал

добрый день! жена моего дяди делала материнский капитал и попросила меня "продать" ей дом,а она его вернет через 2-3 месяца,я согласилась,но без какого либо злого умысла,я и расписки с нее не брала ни какой о том,что дом я как бы не продавала... документы на продажу подписала сама,не думала,что потом так обернется... эта женщина отказывается теперь продавать(отдавать) дом мне назад,потому что она не может дать доли своим детям,а деньги они на машину потратили..как мне теперь поступить??? мне теперь грозит судимость за мошенничество?

23 Августа 2014, 14:34, вопрос №538079 ксения, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения! К сожалению Вы стали жертвой собственной наивности. Раз уж сделку зарегистрировали и Пенсионный фонд перечислил на Ваш счет денежные средства, то оспорить продажу будет очень сложно, тем более, что долями в доме наделены несовершеннолетние. Можно попытаться вернуть деньги, если сможете доказать, что Вы их не получили. А вообще да, это статья 159 Уголовного кодекса РФ, и вы соучастник преступления, совершенного этой женщиной.

    23 Августа 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats