Выплата алиментов и исполнительный лист

Здравствуйте у меня такая проблема бывший муж работал в организации его уволили а исполнительный лист уже месяц не возвращается к чудесному приставу.Что в этой ситуации нам делать?И должна ли организация выплатить алименты если бывший супруг был уволен в августе месяце а алименты мы получили только за июль?

, Алёна, г. Мелеуз
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Попробуйте обратиться в службу судебных приставов по средствам через канцелярию с заявлением и сообщить о том, что по Вашему производству возникли новые обстоятельства, что Ваш супруг уволился с предыдущего места работы, Пусть пристав поможет Вам вернуть исполнительный лист. Так же попробуйте самостоятельно связаться с бухгалтерией организации, которая не вернула исполнительный лист. Если они будут вести себя в разрез с законом обратитесь в жалобой в прокуратуру на их действия.
Организация должна выплатить алименты из всех доходов которые получал Ваш супруг. Возможно что ему еще не начислили зарплату за август и не удержали алименты.