8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов и исполнительный лист

Здравствуйте у меня такая проблема бывший муж работал в организации его уволили а исполнительный лист уже месяц не возвращается к чудесному приставу.Что в этой ситуации нам делать?И должна ли организация выплатить алименты если бывший супруг был уволен в августе месяце а алименты мы получили только за июль?

, Алёна, г. Мелеуз
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Попробуйте обратиться в службу судебных приставов по средствам через канцелярию с заявлением и сообщить о том, что по Вашему производству возникли новые обстоятельства, что Ваш супруг уволился с предыдущего места работы, Пусть пристав поможет Вам вернуть исполнительный лист. Так же попробуйте самостоятельно связаться с бухгалтерией организации, которая не вернула исполнительный лист. Если они будут вести себя в разрез с законом обратитесь в жалобой в прокуратуру на их действия.
Организация должна выплатить алименты из всех доходов которые получал Ваш супруг. Возможно что ему еще не начислили зарплату за август и не удержали алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2014