Применение УСН

У меня розничный магазин.Применяю патент. Но еще есть и продажи организациям. По ним я уплачиваю УСН.

Основной вид деятельности у меня 52.4. Розничная торговля.

с марта 2014 г. я добавил вид деятельности 51.43.1 оптовая торговля, чтобы учитывать выручку по работе с организациями.

Могу ли я в декларации по УСНО за 2014 г. указать код деятельности 51.43.1

, Вадим, г. Смоленск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да можете.

Вас наверное смутило положение некоторых статей Налогового кодекса. Что то типа п. 7 ст. 346.13. НК РФ — налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.

К ОКВЭД это никак не относится. Данные о том, что Вы дополнили ОКВЭД есть в налоговой. Никто к этому не придерется. Поэтому смело указывайте в декларации по УСН добавленный код ОКВЭД.

С уважением,
Ярослав Цветков.