8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать логотип студии как товарный знак?

Я начинающий Android разработчик и ИП. Появилась потребность сделать логотип студии (по факту начальник, секретарша и разработчик - это все я. Т.е. студия из меня), логотип по большей части нужен как этакая авторская подпись. И тут же образовался вопрос: а нужно ли регистрировать это изображение (которое показывается на заставке 3 сек.) в качестве товарного знака? По законодательству ИП имеет права как угодно обзывать свое предприятие, т.к. в отчетности в налоговой он проходит именно по ФИО. Очень хотелось бы услышать ответ матерых разработчиков, которые уже сталкивались с таким вопросом.

23 августа 2014, 00:09, SuperPaintman, г. Тюмень
Павел Новиченко
Павел Новиченко
Юрист, г. Лысьва

Регистрировать не нужно, логотип это Ваш идентификатор, Вы можете его использовать как Вам будет угодно

23 августа 2014, 02:46
1
0
1
0
SuperPaintman
SuperPaintman
Клиент, г. Тюмень

А если вдруг мой логотип вдруг начнет использовать сторонняя компания? Ведь потребитель запомнит меня именно по нему, и следовательно не мои проекты с подобным лого будут вводить его в заблуждение...

23 августа 2014, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать логотип ООО, если он нужен только для рекламных целей?
Добрый день! Собираюсь открыть ООО для оказания услуг по дизайну интерьеров, работать собираюсь сам, без привлечения персонала. Придумал логотип (товарный знак), но не хотел бы его регистрировать, во-первых, не хочу пока тратить на это деньги, во-вторых, каждый день приходят новые идеи по логотипу и не могу остановится одном, в-третьих, логотип нужен, в принципе, для оформления каких-нибудь брошюр и коммерческих предложений. Нужно ли его действительно регистрировать, если, к примеру, не так страшно его потерять?
10 ноября 2019, 11:02, вопрос №2582561, Александр, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать логотип при использовании его в печати?
В связи с изменением логотипа акционерного общества (сам логотип нигде не зарегистрирован) возникла необходимость обновить основную круглую печать общества. Обязательно ли регистрировать логотип при размещении его изображения в основной печати?
27 августа 2019, 11:03, вопрос №2487190, Валерия, г. Барнаул
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать как товарный знак любое наименование товара?
Нужно ли регистрировать как товарный знак любое наименование товара? Столкнулась с таким мнением, что кроме товарного знака - наименование бренда и логотипа (все это уже есть) есть необходимость регистрировать и названия товаров., например Гладильная доска "Лора". Иначе, владельцы товарного знака "Лора" могут обратиться в суд, что в названии товара мы используем их товарный знак. Объясните, пожалуйста, есть ли на самом деле необходимость такой регистрации, и есть ли какая-то юридическая угроза если этого не делать? Заранее благодарна за ответ
21 февраля 2019, 17:29, вопрос №2269131, Алена, г. Казань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли регистрировать логотип печати ООО?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать логотип на печати ООО?
02 марта 2017, 16:56, вопрос №1558545, Ирина, г. Омск
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать договор об использовании товарного знака?
Мы заключаем договор с Правообладателем товарного знака, для его использования на упаковке нашей продукции. Нужно ли регистрировать наш договор в Роспатенте? Если да, то какая из сторон подает заявление о регистрации и оплачивает гос.пошлину? Что означает п.2. Утратил силу в Ст. 1490. Форма и государственная регистрация договоров о распоряжении исключительным правом на товарный знак?
28 августа 2014, 05:40, вопрос №542326, Марина Афонина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2014