Можно ли подать жалобу на судебных приставов? , Как уменьшить исполнительный сбор

Судебный пристав-исполнитель, выполняя работу по розыску должника, пришел по адресу, где был зарегистрирован должник, но в квартире проживала только его мать и брат. Брат неоднократно объяснял судебному приставу, что его брат только зарегистрирован по данному адресу и не проживает здесь. Но судебный пристав ответил отказом и начал угрожать сломать дверь чем подтвердил свои слова начав бить ногами и руками по двери, далее начал ломать ручку двери и вставлять не известные предметы в личинку замка, отключил электричество, при включенных домашних приборах, тем самым вызвав сбой в работе электроприборов.

Можно ли подать жалобу на судебных приставов?

Как уменьшить исполнительный сбор и как объяснить судье что я не был уведомлён о за должности(исполнительного листа) и узнал об этом только после визита приставов в квартиру мамы.

(долги оплатил сегодня в полном объеме)

как все начиналось

В 2007 открыл ИП, прошло полгода бизнес не пошел, появились новые дела и про то что на меня открыто ИП забыл, налогов не платил в пенсионный не отчислял так как по своему ИП уже не работал сегодня пришли приставы сказали хотят доставить меня в суд за что не сказали. Залез на сайт приставов, на меня заведено 2 дела

1. 04.02.2013 Пени постраховым взносам 16790,93руб

2. 12.12.2013 Страховые взносы 20312,77руб

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба
на постановление должностного лица службы судебных приставов, его
действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения
судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом
постановления, совершения действия, установления факта его бездействия
либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения
действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо
узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении
действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1.
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя
старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного
старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается
старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный
пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014