Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать жалобу на судебных приставов? , Как уменьшить исполнительный сбор

Судебный пристав-исполнитель, выполняя работу по розыску должника, пришел по адресу, где был зарегистрирован должник, но в квартире проживала только его мать и брат. Брат неоднократно объяснял судебному приставу, что его брат только зарегистрирован по данному адресу и не проживает здесь. Но судебный пристав ответил отказом и начал угрожать сломать дверь чем подтвердил свои слова начав бить ногами и руками по двери, далее начал ломать ручку двери и вставлять не известные предметы в личинку замка, отключил электричество, при включенных домашних приборах, тем самым вызвав сбой в работе электроприборов.

Можно ли подать жалобу на судебных приставов?

Как уменьшить исполнительный сбор и как объяснить судье что я не был уведомлён о за должности(исполнительного листа) и узнал об этом только после визита приставов в квартиру мамы.

(долги оплатил сегодня в полном объеме)

как все начиналось

В 2007 открыл ИП, прошло полгода бизнес не пошел, появились новые дела и про то что на меня открыто ИП забыл, налогов не платил в пенсионный не отчислял так как по своему ИП уже не работал сегодня пришли приставы сказали хотят доставить меня в суд за что не сказали. Залез на сайт приставов, на меня заведено 2 дела

1. 04.02.2013 Пени постраховым взносам 16790,93руб

2. 12.12.2013 Страховые взносы 20312,77руб

Спасибо.

22 Августа 2014, 21:47, вопрос №537750 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Статья 122. Сроки подачи жалобы

    Жалоба
    на постановление должностного лица службы судебных приставов, его
    действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения
    судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом
    постановления, совершения действия, установления факта его бездействия
    либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения
    действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо
    узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении
    действий (бездействии).

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1.
    Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя
    старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного
    старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается
    старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный
    пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.



    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_18.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    23 Августа 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats