Как наказать сотрудника ГИБДД и не платить штраф

Добрый день! Сегодня меня остановил инспектор, я спросил причину остановки он сказал, что за затемненные стекла. Я попросил его показать мне удостоверение, но вместо удостоверения он показал мне выписку из приказа, но не удостоверение. После этого он достал "тоник" и начал проверять тонировку, я попросил документы на прибор и инструкцию, но он сказал что инструкция не обязана о предоставил только док. прохождения проверки. Записывал он сам все свои дествия на видеокамеру на которую не предоставил документы что она числится в ГИБДД проигнорировал меня. На сколько я знаю он должен был по госту замерить температуру, давление, влажность. В итоге я не стал с ним спорить, он мне выписал протокол в нем я указал, что не согласен и что не по госту, я на месте удалил тонировку. Он выписал еще и постановление, я отказался его подписывать. Сотрудник позвал двух понятых они написали свои данные и ушли, но постановление я в руки не взял.Как действовать и обжаловать его действия и наказать сотрудника?

, Сергей, г. Сибай
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вы считаете, что не совершили административного правонарушения? В вашейситуации не считаю что вы сможете уйти от ответственности. Однако все действия сотрудника вы можете обжаловать его руководителю, в прокуратуру и в суд. Возможно вы добьетесь некого взыскания в отношении инспектора, однако если в процессуальных документах при наличии формальных нарушений  иные процессуальные нарушения отсутствуют, то избежать наказания не удастся. А видеозапись может стать Вашим доказательством нарушения со стороны инспектора.