Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

На какие пособия рассчитывать матери ребенка - иностранного гражданина?

Добрый вечер. Меня зовут Наталья, мне 32 года, гражданство РФ. На последнем месте работы я работаю более двух лет, зарплата низкая, но "белая". Планирую родить ребенка, не вступая в брак, однако ребенок с рождения станет гражданином одной из стран ЕС. Подскажите, на какие российские пособия в этом случае я могу рассчитывать, если я остаюсь гражданкой РФ и буду проживать за границей вместе с ребенком?

22 Августа 2014, 18:42, вопрос №537624 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
    «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

    Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона


    Действие настоящего Федерального закона распространяется на:


    граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

    Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

    граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

    22 Августа 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats