Как оформить детские?

здравствуйте .я мать 3 деток .пошла оформлять документы как многодетная.у меня не принимают потому что первая дочь .на другой фамилий::: говорят чтоб я доказала что она моя дочь ?.потому что фамилий разные..как мне доказать ..она радилась в казахстане ??спасибо..

, Прокопьева Нина юрьевна, г. Киселевск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У дочери есть свидетельство о рождении, где Вы записаны как мать.  Если Вы  сменили фамилию, то у Вас есть свидетельство о браке, или о разводе, или о смене фамилии. Нужно документально подтвердить  всю цепочку перемены Вашей фамилии, которая записана у дочери в свидетельстве о рождении.

Если Вы утратили документ на основании которого у Вас теперь другая фамилия, то Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации, там заполните анкету-запрос, оплатите гос. пошлину и примерно в теч. 3 мес вам пришлют дубликат. Правда если придет не на русском языке, то придется найти переводчика и потом перевод заверить у нотариуса.

С Уважением, Иван.