Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как разделить имущество, купленное на совместные деньги, но оформленное не на нас

Здравствуйте. Ситуация такая.

Мы с мужем в законном браке. Есть маленький ребенок. Собираемся приобрести квартиру и оформить ее на мать мужа (так складываются обстоятельства). Вопрос в следующем: могу ли я и ребенок в случае развода как-то претендовать на данную квартиру? Ведь она будет куплена на семейные сбережения, хоть и оформлена не на нас? Какие документами мне необходимо запастись?

22 Августа 2014, 13:13, вопрос №537307 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Если право собственности будет оформлено на свекровь, претендовать на квартиру у Вас не будет оснований. Будет только право пользования жилым помещением (если прописаны), при этом в судебном порядке Вас можно будет выселить.

    22 Августа 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если Вы оформите квартиру на мать супруга, Вы никогда не сможете её разделить и не сможете на неё претендовать. Придётся признавать недействительным, либо ничтожным договор, на основании которого мать будет являться собственником, что крайне проблематично. 

    Советую рассмотреть другие варианты, поскольку в описанном Вами случае Вы остаётесь совершенно незащищённой и на квартиру рассчитывать не сможете никак. 

    22 Августа 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats