Расписка об уплате кредита

я взяла кредит на своё имя для другого человека.Он будет оплачивать сам его. Я хочу взять с него расписку о том что он обязуется его выплачивать весь срок.Возможно ли это сделать? И поможет ли мне она ,если он перестанет платить кредит?

, Оксана,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, в данном случае Вам нужно составить договор займа между вами и этим человеком о том, что вы передаете ему под соответствующие проценты денежные средства, в данном договоре отразить все те же условия, что и у вас будут в договоре с банком. Человек должен носить деньги Вам (желательно), либо вносить в качестве оплаты за кредит.

Просто составленная расписка не может гарантировать, что в суде потом вы сможете доказать все ваши убытки, если он перестанет платить.

В любом случае, если вы (он) не будете своевременно уплачивать кредит, то банк будет работать только с вами, ведь именно вам он выдал кредит.