8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат набрал кредитов

Здравствуйте. Мой брат набрал кредитов 4 штуки в разных банках, не выплачивает. Не живёт с нами с 94 года за это время было у него 3 жены.

Прописан с нами Я, мать и он. вещей ни каких его у нас в квартире нет.

В его кредитах мы не поручители, телефоны наши он давал но нам никто не звонил и не спрашивал о согласии дать ему кредит.

Сейчас шлют письма о том что придут приставы и изымут имущество даже третьих лиц.

Скажите что нам делать, стоит ли боятся что опишут наше личное имущество нажитое не посильным нашим трудом а не его.

Связи с ним у нас сейчас нет он сменил номер и где живёт сейчас мы не знаем

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Собственник квартиры, иное лицо, зарегистрированное в квартире может написать заявление о том, что данное лицо (брат) в квартире не проживает. Данное заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением. В письме также указать период времени, в который Вы бываете дома и когда предпочтителен их визит.

 По возможности, если это в Ваших интересах — сообщите приставу место жительства брата и его телефон.

Имущество могут описать в том случае, если Вы в момент описи не представите документов, подтверждающих принадлежность данного имущества Вам. В последующем данное имущество возможно освободить от ареста в судебном порядке, при наличии определённых доказательств.

1
0
1
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Сергей, коллега верно дала Вам совет. От себя добавлю. Как Вы сообщили, Ваш брат с Вами не живет около 10 лет, а прописан вместе с Вами. Законодательством предусмотрено то, что если прописанный в жилье не проживает, его можно выписать через суд. Это я Вам к тому, что если у Вас будет на руках решение суда о снятии с регистрационного учета Вашего брата, судебные приставы Вас беспокоить не будут, поскольку к данному жилищу он отношения иметь не будет. Эта процедура длится примерно 1-1,5 месяца после подачи искового заявления. Имейте и это ввиду. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014