8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги автосервиса

Здравствуйте! Я отдал свой автомобиль в автосервис для замены втулок стабилизатора. Это простая работа, требующая открутить 4 болта и поменять две резинки на новые (цена вопроса 600 руб, просто у меня нет смотровой ямы, чтобы самому поменять и пришлось ехать в сервис). Через час мне позвонил хозяин автосервиса и сообщил, что при откручивании обломилась шляпка у болта, так как тот сильно приржавел и теперь надо снимать подрамник, приподнимать двигатель, чтобы высверлить болт и нарезать там резьбу. Запросил за это 4 тыс. Я отказался, попросив просто снять полностью реактивную тягу, чтобы она не болталась и не гремела, т.к. не прикручена. Они за это содрали 2 тыс. с меня. В итоге я уехал домой без реактивной тяги и стоек стабилизатора, которые отвечают за устойчивость автомобиля, ещё и заплатил за это 2 тыс. ))) А чтобы теперь отремонтировать, мне нужно будет им платить ещё 4 тыс. И получится, что замена двух резиновых втулок мне обойдется в 6 тыс. Вопрос: за чей счет это должно восстанавливаться? Сервис отказывается от своей вины, а мне кажется, что их задача качественно и добросовестно выполнять свою работу, грамотно подходить к любой ситуации и даже если болт приржавел, то не срывать ему шляпку, а обработать спец. средством от ржавчины или в крайнем случае отказаться выполнять эту работу вовсе.

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9833395666844271=«13»>наверное вы правы, и нужно было настоять на этом с самого начала, и соответственно прежде чем срывать что-либо нужно было согласоватьи предупредить. Однако, сейчас не понимаю как вам отстоять свои права. Поскольку сервис будет упираться. как и что вы сможете доказать в суде не совсем понятно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014