244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капиталл

Здравствуйте!Мой ребенок 20.08.2010г.р.МК(сертификат)получила сразу после рождения.Сейчас хотели бы получить деньги за него.Только каким способом?,хотели бы проконсультироваться.Мы купили дом в 2012году и пристроили второй этаж к нему.Возможно ли что то сделать.Чеки,договоры, на строительство второго этажа есть и есть еще документы на покупку дома.Какой вариант лучше подходит.?

14 Марта 2013, 07:44, вопрос №53716 Оксана, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ознакомьтесь с информацией по ссылке. Там Вы найдете ответы на Ваши вопросы: http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/

14 Марта 2013, 08:40
q Отблагодарить
0 0
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Надо применение закона «о материнском капитале» во времени смотреть. А если там ничего, то применяются общие положения: закон применяется с момента его официального опубликования или в сроки, установленные самим законом, не противоречащие первому.

14 Марта 2013, 11:00
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

материнский капитал можно использовать для улучшения жилья. но в вашем случае это возможно только после того, как  ребенку исполниться 3 года 

14 Марта 2013, 08:47
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Чебоксары

Так после трех лет все таки можно ?

14 Марта 2013, 10:52
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

>>Так после трех лет все таки можно ?

конечно — да, см. ст.7, и ст. ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133334;fld=134;dst=100099;rnd=0.6991820053663105 и изучите Постановление Правительства РФ «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

14 Марта 2013, 16:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25