8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капиталл

Здравствуйте!Мой ребенок 20.08.2010г.р.МК(сертификат)получила сразу после рождения.Сейчас хотели бы получить деньги за него.Только каким способом?,хотели бы проконсультироваться.Мы купили дом в 2012году и пристроили второй этаж к нему.Возможно ли что то сделать.Чеки,договоры, на строительство второго этажа есть и есть еще документы на покупку дома.Какой вариант лучше подходит.?

, Оксана Владимирова, г. Чебоксары
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Ознакомьтесь с информацией по ссылке. Там Вы найдете ответы на Ваши вопросы: http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/

0
0
0
0

Надо применение закона «о материнском капитале» во времени смотреть. А если там ничего, то применяются общие положения: закон применяется с момента его официального опубликования или в сроки, установленные самим законом, не противоречащие первому.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

материнский капитал можно использовать для улучшения жилья. но в вашем случае это возможно только после того, как  ребенку исполниться 3 года 

1
0
1
0
Оксана Владимирова
Оксана Владимирова
Клиент, г. Чебоксары

Так после трех лет все таки можно ?

>>Так после трех лет все таки можно ?

конечно — да, см. ст.7, и ст. ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133334;fld=134;dst=100099;rnd=0.6991820053663105 и изучите Постановление Правительства РФ «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2013