Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За сколько дней должны перевести отпускные?

Добрый день ухожу в отпуск со вторника 26 числа отпускных ещё нет, законно ли это или нет? Рабочие дни считаются с понедельника по пятницу

22 Августа 2014, 10:10, вопрос №537101 Павел, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска

    22 Августа 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Павел.

    Отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.

    Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.


    22 Августа 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats