За сколько дней должны перевести отпускные?

Добрый день ухожу в отпуск со вторника 26 числа отпускных ещё нет, законно ли это или нет? Рабочие дни считаются с понедельника по пятницу

, Павел, г. Пермь
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

Отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.