Увольнение с компенсанцией

Доброе утро. В связи с принятым законом о запрете рекламы с 1января 2015 на спутниковых телеканалах, рук-во планирует уволить (сократить) сотрудника, какие у него права в этом случае? Должны ли выплатить компенсацию ?

, элина, г. Москва

<P metrikaId_0.6519159765059044=«13»>Не зависимо от причин и оснований, увольнение сотрудника по инициативе работодателя возможно только в виде сокращения — или соглашения сторон. таким образом компенсация, уведомление за 2 месяца обязательны/ или соглашение сторон и определение компенсации без соблюдения сроков уведомления.

элина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если без соглашения сторон? Обязано ли рук-во оплатить компенсацию за какой-то период?

элина
Клиент, г. Москва

И в случае отказа выплаты компенсации рук-ом , какие у меня права?