Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закупка у единственного поставщика

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Скажите пожалуйста, мы казенное учреждение, наш общий годовой объем закупок не превышает 2 млн. руб., мы все закупки имеем право заключать у ед. поставщика? при этом каждый контракт заключенный не должнен превышать 100 тыс. руб. или же мы имеем право заключить контракт на сумму более 100 тыс. руб.?

СПАСИБО...

22 Августа 2014, 07:55, вопрос №536956 Любовь, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Любовь, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ

    Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

    Вы можете произвести все закупки у ед. поставщика до 100 000 руб., до тех пор, пока не превысите 2 млн. руб. 

    22 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats