Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли выбор, отправлять мне ребёнка в школу с шести с половиной лет или нет

Добрый день!

У нас такая ситуация, мне сегодня с утра позвонили со школы и сказали в срочном порядки придти с документами и написать заявление на принятие моего ребёнка в школу.

Дочка родилась в конце декабря 2007 года, в этом году я не планировала отдавать её (маленькая ещё).

Но мне сказали, что если я откажусь, то последует наказание, так ли это?

Что родители не в праве решать со скольких лет отдавать ребёнка в школу (что в прошлом году вышел новый закон).

Подскажите как быть?

С уважением, Ольга.

22 Августа 2014, 04:10, вопрос №536887 Ольга, г. Многовершинный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Согласно ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья,но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

    Наказания, за то что 6,5 летнего ребенка не отдали в школу нет. 

    С Уважением, Иван.

     

    22 Августа 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats