8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение фото

Добрый вечер. мы семьей отдыхали в частном доме на море. Дом оказался грязным, администратор хам хозяева даже не здоровались. по приезду домой я оставила отзыв на форуме и фото приложила( грязных туалетов и душа). мне стали поступать звонки с угрозами что меня засудят о что писала и за фото. могут ли на меня подать в суд и что грозит???

Уточнение от клиента

я скинула после отъезда смс с претензиями- ответа не было. и после я размистила инфу на форуме мне позвонил хозяин и сообщил, что на меня подано заявление в прокуратуру и у меня еще есть время справить ситуацию удалить отзыв. а хозяйка хамила, что и у них живут свиньи то она не виновата , что они все пачкают ,убирать туалеты я должна сама. хотя на сайте написано уборка по требованию

, раиса, г. Волгоград
Алина Труфанова
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Доброе утро, полагаю, что их угрозы связаны с тем, что у них уменьшилось количество клиентов, и они полагают, что нанесен вред их деловой репутации. Однако, во-первых вряд ли их деятельность по предоставлению жилого помещения оформлена в соответствии с законодательством. Во-вторых, сведения, которые вы распространили в сети Интернет не являются не правдивыми и вы можете доказать это посредством фото, а также свидетельских показаний. 

В суд обратиться может каждый, кто считает, что права нарушены, однако перспективы в этом споре нет. Следовательно, они просто хотят воздействовать на Вас, чтобы вы убрали отзыв из Интернета.

2
0
2
0
раиса
раиса
Клиент, г. Волгоград

я скинула после отъезда смс с претензиями- ответа не было. и после я разместила инфу на форуме мне позвонил хозяин и сообщил, что на меня подано заявление в прокуратуру и у меня еще есть время справить ситуацию удалить отзыв. а хозяйка хамила, что и у них живут свиньи то она не виновата , что они все пачкают ,убирать туалеты я должна сама. хотя на сайте написано уборка по требованию

В любом случае, я советую вам сделать принтскрин страницы с сайта, где расположена информация о предоставлении ими жилых помещений со всеми условиями. Также было бы хорошо, если бы у вас остались подтверждения оплаты. Также сохраните доказательства ненадлежащего оказания им услуг. В случае, если будут поступать дальнейшие смс или звонки, скажите им, что вы также обратитесь в прокуратуру с целью проверки не осуществляют ли они незаконной предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
Все в фото выше
Все в фото выше
, вопрос №4093903, Ксения,
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014