Размещение фото

Добрый вечер. мы семьей отдыхали в частном доме на море. Дом оказался грязным, администратор хам хозяева даже не здоровались. по приезду домой я оставила отзыв на форуме и фото приложила( грязных туалетов и душа). мне стали поступать звонки с угрозами что меня засудят о что писала и за фото. могут ли на меня подать в суд и что грозит???

Уточнение от клиента

я скинула после отъезда смс с претензиями- ответа не было. и после я размистила инфу на форуме мне позвонил хозяин и сообщил, что на меня подано заявление в прокуратуру и у меня еще есть время справить ситуацию удалить отзыв. а хозяйка хамила, что и у них живут свиньи то она не виновата , что они все пачкают ,убирать туалеты я должна сама. хотя на сайте написано уборка по требованию

, раиса, г. Волгоград
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Доброе утро, полагаю, что их угрозы связаны с тем, что у них уменьшилось количество клиентов, и они полагают, что нанесен вред их деловой репутации. Однако, во-первых вряд ли их деятельность по предоставлению жилого помещения оформлена в соответствии с законодательством. Во-вторых, сведения, которые вы распространили в сети Интернет не являются не правдивыми и вы можете доказать это посредством фото, а также свидетельских показаний.

В суд обратиться может каждый, кто считает, что права нарушены, однако перспективы в этом споре нет. Следовательно, они просто хотят воздействовать на Вас, чтобы вы убрали отзыв из Интернета.

раиса
Клиент, г. Волгоград

я скинула после отъезда смс с претензиями- ответа не было. и после я разместила инфу на форуме мне позвонил хозяин и сообщил, что на меня подано заявление в прокуратуру и у меня еще есть время справить ситуацию удалить отзыв. а хозяйка хамила, что и у них живут свиньи то она не виновата , что они все пачкают ,убирать туалеты я должна сама. хотя на сайте написано уборка по требованию

В любом случае, я советую вам сделать принтскрин страницы с сайта, где расположена информация о предоставлении ими жилых помещений со всеми условиями. Также было бы хорошо, если бы у вас остались подтверждения оплаты. Также сохраните доказательства ненадлежащего оказания им услуг. В случае, если будут поступать дальнейшие смс или звонки, скажите им, что вы также обратитесь в прокуратуру с целью проверки не осуществляют ли они незаконной предпринимательской деятельности.