8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несут ли операторы платежных терминалов ответственность?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Пытался купить ключ для антивируса. Деньги перевел через терминал. Платеж был проведен через ООО "Кампей". А сами ключи продает ООО "Антивирус Регион". Ключ до сих пор не пришел. Я сделал звонок в этот самый Кампей, где долго стоял в очереди на разговор с оператором. Я дождался, в итоге сказали что мой платеж прошел. Я попросил узнать у оператора получило ли ООО "Антивирус Регион" мой платеж, но оператор посоветовал не отвлекать их по пустякам, а разбираться самому. Т.е. получается, что ООО "Кампей" не несет ответственности за платежи, которые проходят через них? А этот самый ООО "Антивирус Регион" на письма не отвечает, дозвониться тоже не реально - трубку сбрасывают. Местная служба поддержки тоже ничего внятного не сказали, только советовали звонить либо в Кампей либо в Антивирус Регион, т.е. тоже получается ответственности не несут?

Показать полностью
, Александр, г. Саранск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Напишите в Антивирус Регион претензию, в которой сообщите, что была произведена оплата за ключ для антивируса, однако действий по передаче ключа произведено не было. Претензия в письменном виде, направляйте ее заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В претензии изложите требование о возврате суммы, либо выдаче ключа. Если они не ответят в течение 10 дней с момента получения претензии, Вы сможете обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы по договору. 

0
0
0
0

Операторы терминалов несут ответственность за перевод средств. Если деньги не были переведены, соответственно они получили неосновательное обогащение, которое подлежит возврату, также если не в добровольном порядке то через суд. Если деньги не были переведены обращайтесь с иском в ООО «Кампей» в порядке ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте. Спасибо за совет, я конечно попробую претензию написать, но это вряд ли что-то даст. Я пробовал туда звонить и писать электронку. Один телефон фирмы я нашел в интернете, но он не рабочий. Другой телефон мне только аж после 3-го звонка подсказал менеджер Кампей, но он круглые сутки занят (думаю липовый телефон). На электронные письма фирма тоже не отвечает.

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.08.2014