Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор о безвозмездном пользования автомобилем между физ. Лицом и юр. Лицом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор между юр.лицом о безвозмездным пользования автомобилем у физ.лица?

21 Августа 2014, 21:32, вопрос №536783 Евгения, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    В Гражданском кодексе предусмотрен запрет на передачу коммерческой организацией в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля (ч.2 ст.690 ГК).

    Иных ограничений по субъектному составу гл.36 ГК РФ не содержит, следовательно, заключение договора между физ.лицом  и юр.лицом о безвозмездном пользовании автомобилем  у  физ.лица возможно.

    с уважением,

    Елена


    21 Августа 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats