Хочу прописать жену в муниципальную квартиру

У меня есть квартира в Москве. Изначально квартира покупалась мне родителями! В ней прописаны моя бывшая жена и ее дети от другого брака. Мы разведены с ней. Она давно уехала из города. Я исправно плачу за жилье. Хочу прописать свою супругу. Мы в официальном браке. Где находится бывшая жена не знаю. Что мне надо сделать чтобы прописать жену?

, Игорь, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вопрос Ваш не очень понятен. Если это муниципальное жилье, как она могла покупаться Вам Вашими родителями?

Если исходить из того, что жилье все-таки муниципальное (не Ваше), Вам нужно с согласия собственника жилья обратиться в суд об утрате права пользования жильем Вашей бывшей женой и ее детьми, поскольку они перестали быть членами Вашей семьи. Решение суда будет основанием для снятия их с регистрационного учета. После этого Вы можете зарегистрировать свою супругу в этой квартире.