Дети войнгы в Москве
Я родился в 1944 году в Москве, здесь же и зарегистрирован. Какие льготы мне светят по программе "Дети войны"?
, Юрий, г. Москва
Анатолий Голубев
Здравствуйте
Юрий!
На практике при обращении детей ВОВ к органам социальной защиты населения
ЮЗАО ответ на вопрос установлены ли детям войны льготы в 2014 г. в Москве ответ
звучит отрицательный. До сих пор официально не признан статус ни «сирота
войны», ни «ребенок войны». Отсутствие законного признания приводит к тому, что
уже пожилые и не отличающиеся здоровьем люди обделены поддержкой государства.