Про сдачу в аренду

Я собственник дачного участка,хочу сдавать дачу посуточно,как правильно мне, физ.лицу , это сделать:через ИП сына или ООО друга?

, Александр, г. Краснодар
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Выгоднее через ИП, если у ИП есть соответствующий ОКВЭД, и ИП применяет УСН6%, то и налог будет составлять 6%. Вот только вопрос на каком основании вы передадите дачу ИП. Есть возможность сдавать самому, без ИП, однако ставка НДФЛ составит 13%