Не додали деньги

Мая мама пожилая женшина пинсионерка, ей не додали деньги ее оплошность то что она не перешетала сумму, каким оброзом можно повлеять работников пенсионого чтобы они их вергули, на наш вопрос они говорят что нужно было считать. Можно ли завести на них дело?

, Сайхан Саидович, г. Грозный
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Сайхан Саидович.

Очень жаль Вашу маму. К сожалению на практике выходит так, что если деньги не проверила сразу, доказать уже ничего не удастся, поскольку доказательств просто нет. Она расписалась в получении определенной суммы, значит согласилась в ее получении. Если она сможет как-то доказать, что денег действительно не додали, соответственно сможет привлечь работников пенсионного к ответственности через полицию. Но голословно к сожалению никто ей не поверит. С уважением, Кирилл.