8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд за побои

Взрослая женщина била и обзывала матом моего ребёнка. От мед. освидетельствования я отказалась так как видимых следов не осталось. Но есть свидетели избиения. Скажите могу ли я подать в суд без мед. освидетельствования?

, Елизавета Владимировна, г. Сызрань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета Владимировна!

Медицинское освидетельствование — это всего лишь одно из доказательств (хотя и очень важных) при расследовании уголовных дел и рассмотрении их судом. Если есть свидетели, могущие подтвердить факт избиения, можете обратиться в суд в порядке частного обвинения в соответствии со статьями 20 и 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ с требование привлечь виновное, по Вашему мнению, лицо к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ.

В диспозиции названной нормы УК РФ  указано следующее: «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса» (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Обращаясь в суд, укажите ФИО всех свидетелей, места их проживания. Лучше, если Вы для представления интересов ребенка обратитесь на месте к адвокату или иному юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оформил займ на дядю в итоге компания подала суд на него и соответственно вышли на меня
Добрый день. Оформил займ на дядю в итоге компания подала суд на него и соответственно вышли на меня. К дяди претензий нет и у компании нет соответствующий документ отправляли. Сейчас мне сказали приехать. Приехал пиши чистосердечное или в ивс что делать
, вопрос №3063570, султан, г. Волгоград
Интернет и право
Здравствуйте возможно ли подать суд если кто-то взломал или украл аккаунт в социальных сетях скажите пожалуйста
Здравствуйте возможно ли подать суд если кто-то взломал или украл аккаунт в социальных сетях скажите пожалуйста
, вопрос №3151826, Азамат, г. Великий Новгород
Предпринимательское право
Закрыть ИП - подать в суд - дождаться выплаты
Я выполнила работу, есть акты. Заказчик не оплачивает работу. Сейчас хочу закрыть ИП. Как поступить: подать суд - дождаться выплаты - закрыть ИП, Закрыть ИП - подать в суд - дождаться выплаты
, вопрос №3215432, Римма Сергеевна, г. Уфа
Семейное право
Возможно ли подать в суд на бывшего мужа?
Возможно ли подать в суд на бывшего мужа? В 2018 году попали с мужем в аварию, в результате которой получила травму позвоночника и головы. Сделали много операций, между которыми, быстренько был подписан документ, сто мужа в дтп не виню. Долгое время я была нетрудоспособна. В 2020 году по настойчивости мужа взяла 3 займа под огромные проценты, за которые плачу по сей день. Также в 2020 году была повторная операция на укрепление железного каркаса позвоночника, после чего он меня бросил и я подала на развод, и на алименты, т.к. у нас есть общая дочь( на данный момент ей 5 лет). Алименты выплатил за год всего два раза. Сейчас у меня постановление о взысканию по долгам по займу, а также еще 2 займа, которые потратил муж и исчез. Могу ли я подать суд за моральный и физический ущерб, а также на взыскание судом долгов по займам и процентам, а такжк по алиментам?
, вопрос №3258730, Залифа, г. Москва
Исполнительное производство
Куда его подать (суд был в другом городе) 3
Как правильно написать заявление об отсрочке на заложенное имущество, если пришел исполнитель лист 2.куда его подать (суд был в другом городе) 3.что указать в причинах 4.могут ли являться причинами: проживание в квартире несовершеннолетнего ребенка; долги по кредитам (по которым высчитывают 30 процентов с зарплаты). Просто надо выиграть месяца три чтобы найти другое жилье.
, вопрос №3263627, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014