Продажа квартиры в долевой собственности
Здравствуйте! Ситуация такова: мы не женаты, совместных детей нет, месяц назад приобрели квартиру оформили по 1/2 (у каждого своё св-во). Расписка от продавца на одну общую сумму 1170000 р., по его банковскому счёту движение 820000 в день сделки, 45000 в день задатка-предоплаты, мои со счёта снимались согласно лимита, в банк пришла уже с наличными мои внесены 305000. Сейчас возникла (спустя всего лишь месяц, так сложились обстоятельства) необходимость в продаже этой квартиры. Продать хотим за 1200000 и провести по договору эту же сумму ( на уменьшенную может не согласиться покупатель, дабы он заинтересован в вычете). Т. к. жильё у нас менее 3-х лет в собственности нам нужно заплатить с продажи налог Подскажите пожалуйста как это сделать правильнее, с меньшими фин. потерями! Достаточно ли для налоговой той общей расписки или обязательна разбивка по тем суммам, что я написала, и как тогда правильнее показать раздельные деньги сейчас (если это нужно).
P.S. в идеале хотелось бы мне чтобы сумма от продажи была поделена по счетам поровну. Возможно ли это при данной ситуации и правильной отчётности для налоговой? Будьте добры, подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарна!