Юлия, здравствуйте!
При разводе делится только совместно нажитое имущество. В рамках ст.36 СК РФ «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».
Также при разводе необходимо будет определять место жительство детей, т.е. с кем дети останутся и с кого взыскивать алименты на детей. Поскольку у вас есть ребенок 3 месяца, вы можете подать иск на алименты и на себя (ст. 89 или ст. 90 СК РФ, которые предоставляют жене или бывшей жене право требовать от мужа содержания или алиментов в случае своей беременности и в течение трех лет со дня рождения ребенка).
Развестись, если ребенку нет 1 года можно только по согласию супруги. Данное правило регламентировано статьей 17 СК РФ. Согласно этому положению, мужчина не может подать на расторжения брака во время беременности жены, а также до достижения новорожденным возраста одного года. Если супруга согласна развестись, то получить развод можно через суд.