8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить свидетельство на квартиру,если один собственник умер(отец)

Вопрос: приватизация квартиры 1996г. Собственники:отец,мать,сын. Отец умер в 2007 г. Мать инвалид ! группы 25 лет (парализована), Сын-опекун матери. Мать отказалась от наследства в пользу сына. По суду сын владелец наследсва от отца. Сыну нужно получить свидетельство о собственности на квартиру.Будет ли сын считаться собственником квартиры более 3 лет?

, Виктор Николаевич, г. Москва
Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Виктор Николаевич, добрый день!

Сын будет считаться собственником с момента вступления в законную силу решения суда. Дата вступления указывается в самом решении.

С уважением,

Дмитрий

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Законно ли выдано свидетельство о праве собственности?
добрый день. покупаем квартиру. подтверждением права собственности является ДКП. в свидетельстве о собственности указан один собственник, однако при подписании договора собственник находился в браке. законно ли выдано свидетельство на одного собственника, не должен ли быть вписан в свидетельство второй собственник (супруг)?
, вопрос №1682284, георгий, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как получить свидетельство на право собственности части квартиры?
Квартира приватизирована на троих членов семьи в совместную собственность, свидетельство о праве собственности не получалось, имеется только договор приватизации. Один собственник умер и наследственное дело у нотариуса уже пятый год, никто из наследников (два сособственника квартиры не являются наследниками по закону) пока так и не вступил в права, хотя заявления подали в установленный срок. Оставшиеся собственники квартиры хотели бы получить свидетельство о праве собственности на свои доли. Возможно ли это, если третий собственник квартиры так и не определен? И кто определит доли, если собственность в договоре о приватизации совместная?
, вопрос №1560101, Наталья, г. Кемерово
3 ответа
Недвижимость
Продажа квартиры от одного собственника при наличии двух свидетельств о регистрации
Здравствуйте, прошу помочь в следующем вопросе. Квартира с 2001 года находилась в общей долевой собственности трех собственников с равными долями. В связи со смертью в 2011 году одного из собственников его долю в праве собственности на квартиру получил в наследство один из оставшихся собственников и получил свидетельство на 2/3 доли в праве собственности на квартиру. В 2012 году собственник, владеющий 1/3 доли в квартире продал эту долю собственнику, владеющему 2/3 доли в праве собственности на квартиру. Квартира перешла в единоличную собственность одного налогоплательщика. Имеются 2 свидетельства о гос регистрации права собственности - на 2/3 доли от 2011 и на 1/3 доли от 2012. При продаже квартиры в 2016 срок владения будет исчисляться с даты, когда собственник получил право собственности на первую долю в проданном имуществе? Или так как несколько долей квартиры приобретены в разное время, и на каждую долю получено свое свидетельство о регистрации права собственности, то каждая доля рассматривается отдельным объектом имущества и для каждой доли высчитывается свой срок владения? Есть ли смысл получить новое свидетельство, чтобы объединить доли и срок владения квартирой рассчитывался с 2001г?
, вопрос №1067513, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли заключить договор аренды только с одним собственником для регистрации юридического лица?
у помещения для юр. адреса, по которому планируем зарегистрировать ООО, 2 собственника физ лица с долями 1/2 у каждого и у каждого есть своё свидетельство о праве собственности. Понимаем, что можно получить для регистрации гарантийное письмо от обоих собственников и потом заключить договор аренды с обоими собственниками и платить им пополам. Но хотим заключить договор аренды и платить только одному собственнику, второй не хочет показывать доходы. Можно ли заключить договор аренды только с одним собственником, а от второго получить только согласие, что он не возражает против этого договора? Как это лучше оформить?
, вопрос №1051528, Андрей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Два свидетельства на один участок
Я, купил участок по Договору-купли Свидетельство от 2013 г. вчера появился другой собственник на мой участок который получил Свидетельство 2012 г. Как такое может быть, что в рег.палате, когда мне выдавали свидетельство не знали, что там другой собственник?
, вопрос №506880, Александр, г. Раменское
2 ответа