Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Представительство в суде

Уважаемые специалисты, может ли представитель в суде отвечать на вопросы за ответчика и имеют ли эти ответы законную силу? Предположим,я подала иск в суд на бывшего мужа. Он нанял представителя, что бы не являться в суд.К судебному заседанию я подготовила вопросы ответчику,может ли представитель за него дать ответы и будут ли эти ответы иметь юридическую силу?

Спасибо.

21 Августа 2014, 15:18, вопрос №536428 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуйкова Юлия Валерьевна
    Жуйкова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Андрей!

    Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

    Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

    21 Августа 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats