Принудительное переселение из приватизированного ветхого жилья

Проживаю с семьей в одноэтажном двухквартирном ветхом деревянном доме. Моя квартира (3/4 части дома) приватизирована. Квартира соседей (1/4 часть) находится в муниципальной собственности. По программе ветхого жилья нас собираются переселять. Моя семья не хочет переезжать- собираемся капитально отремонтировать дом. Имеют ли право переселить нас принудительно и какие должны быть наши действия? Спасибо.

, Алексей, г. Цивильск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алексей!

Выселение возможно. Что касается Ваших действий, необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.